Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

ГБУ Тверской области «СК «Юбилейный»

Адрес: г. Тверь, Краснофлотская наб. 3
Приемная: 42-10-10 Пн-Чт с 9:00 до 18:00 Пт с 9:00 до 16:45
Версия для слабовидящих

Дыхание льда

Приобретенные билеты действительны!




"Дыхание льда", синтез фигурного катания и циркового искусства. Программа подготовлена при помощи сотрудников цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Это первый проект нового руководителя казанского цирка Эльмиры Булатовой.

Представление завораживает: и яркие костюмы, и грамотно подобранный свет, и современная хореография, и мастерство артистов. В этом шоу даже воздушные гимнастки закованы в коньки. К весу самих девушек прибавляется еще два килограмма спортивного инвентаря, и трюки в воздухе выполнять становится гораздо сложнее.

Есть также волшебный номер на специальных коньках-ходулях. Артисты танцуют на арене, передвигаясь по льду на высоте 60 сантиметров. В конструкции ходулей использовался титановый сплав, чтобы нога, несмотря на высоту, чувствовала себя так же, как и на обычных коньках. А в саму обувь добавлялись композиты, которые используются в медицине в протезировании. На арене даже моноциклы и римские повозки ездят на специальных шипах.

- Особенность этого проекта в динамике происходящего, - рассказывает художественный руководитель цирка на льду Московского цирка Юрия Никулина Наталья Абрамова. - Один номер быстро перетекает в другой. Все ярко, насыщенно и современно. Это сделано для того, чтобы зритель ни на секунду не отвлекался.

Шоу по уникальности можно было бы приравнять к шедеврам Цирка дю Солей, однако отечественная школа не видит своего будущего без использования в представлении животных. В канадской интернациональной труппе это под строжайшим запретом. Но и у нас есть свои ограничения.


Дети до 7 лет - БЕСПЛАТНО!!!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них